365bet手机娱乐场

365bet手机娱乐场欢迎您!
热烈祝贺我校输送运动员江婷获得全运会10米气步枪混合团体金牌!

您当前的位置365bet手机娱乐场 -  训练信息 -  正文

2009年365bet手机娱乐场省比赛成绩

发布者:365bet手机娱乐场  来源:365bet在线手机版  发布时间:2017/9/24 13:23:57   点击量:731

[日期:2012-03-13] 来源:  编辑: [字体:  ]

 

 

比赛名称

运动员姓名

运动员组别、小项和成绩

名次

2009年省青少年排球比赛

车辙等12

男子甲组第四名

4

2009年省青少年排球比赛

秦洪等12

男子乙组第三名

3

2009年省青少年排球比赛

沈童等12

女子甲组第六名

6

2009年省青少年排球比赛

储悦明等15

女子乙组第四名

4

2009年省青少年沙滩排球比赛

车辙等2

男子少年甲组第五名

5

2009年省青少年沙滩排球比赛

张薇等2

女子少年甲组第六名

6

2009年省青少年柔道比赛

王洪亮

少年男子甲组55kg级第二名

2

2009年省青少年柔道比赛

王国净

少年男子甲组60kg级第三名

3

2009年省青少年柔道比赛

何程程

少年男子甲组66kg级第一名

1

2009年省青少年柔道比赛

霍腾飞

少年男子甲组73kg级第五名

5

2009年省青少年柔道比赛

闫吴

少年男子甲组81kg级第二名

2

2009年省青少年柔道比赛

张洪

少年男子甲组81kg级第三名

3

2009年省青少年柔道比赛

颜超

少年男子乙组73kg级第五名

5

2009年省青少年柔道比赛

段丹档

少年女子甲组52kg级第三名

3

2009年省青少年柔道比赛

董慧

少年女子甲组52kg级第五名

5

2009年省青少年柔道比赛

胡路霞

少年女子甲组57kg级第五名

5

2009年省青少年柔道比赛

孙振姣

少年女子甲组70kg级第二名

2

2009年省青少年柔道比赛

丁路燕

少年女子乙组48kg级第五名

5

2009年省青少年柔道比赛

郭倩

少年女子乙组57kg级第二名

2

2009年省青少年柔道比赛

赵慧娟

少年女子乙组57kg级第五名

5

2009年省青少年跆拳道比赛

鄢云飞

少年男子甲组59公斤级第三名

3

2009年省青少年跆拳道比赛

张亚楠

少年男子甲组70公斤级第二名

2

2009年省青少年跆拳道比赛

王鑫

少年女子甲组+67公斤级第一名

1

2009年省青少年射击比赛

袁超

青年男子组步枪60发个人

6

2009年省青少年射击比赛

袁超

青年男子组气步枪60发个人

4

2009年省青少年射击比赛

周进

青年男子组50米手枪60发个人

6

2009年省青少年射击比赛

周进

青年男子组气手枪60发个人

6

2009年省青少年射击比赛

严旭中等3

少年男子组运动步枪3×10团体

5

2009年省青少年射击比赛

胡俊杰

少年男子组手枪慢射30发个人

6

2009年省青少年射击比赛

江婷

少年女子组运动步枪30发个人

3

2009年省青少年射击比赛

徐玉萍

少年女子组运动步枪30发个人

4

2009年省青少年射击比赛

江婷

少年女子组运动步枪3×10个人

5

2009年省青少年射击比赛

江婷等3

少年女子组运动步枪3×10团体

3

2009年省青少年射击比赛

江婷

少年女子组气步枪40发个人

2

2009年省青少年射击比赛

徐玉萍

少年女子组气步枪40发个人

3

2009年省青少年射击比赛

程小菊等3

少年女子组气手枪40发团体

5

2009年省青少年射箭比赛

张荣华等3

少年男子甲组单轮全能团体

4

2009年省青少年射箭比赛

何鑫雅等3

少年女子甲组单轮全能团体

3

2009年省青少年射箭比赛

李小飞

少年男子乙组单轮个人全能

3

2009年省青少年射箭比赛

李小飞等3

少年男子乙组单轮全能团体

2

2009年省青少年射箭比赛

胡跃等3

少年男子乙组单轮全能团体

6

2009年省青少年射箭比赛

郦艾倩等3

少年女子乙组单轮全能团体

6

2009年省青少年举重比赛

陈凯

男子青年组77kg级抓举106kg

5

2009年省青少年举重比赛

陈凯

男子青年组77kg级挺举130kg

5

2009年省青少年举重比赛

陈凯

男子青年组77kg级总成绩236kg

5

2009年省青少年举重比赛

孙雪斌

少年男子乙组+85kg级抓举100kg

3

2009年省青少年举重比赛

孙雪斌

少年男子乙组+85kg级挺举130kg

3

2009年省青少年举重比赛

孙雪斌

少年男子乙组+85kg级总成绩230kg

3

2009年省少儿羽毛球比赛

郑雨

少年乙组女子单打

1

2009年省少儿羽毛球比赛

郑雨等4

少年乙组女子团体

4

2009年省少儿羽毛球比赛

倪超然等2

儿童乙组男子双打

6

2009年省少儿羽毛球比赛

倪超然等4

儿童乙组男子团体

6

2009年省青少年365bet在线手机版比赛

李满媛

女子青年组40057.44

4

2009年省青少年365bet在线手机版比赛

李满媛

女子青年组400米栏1:06.50

1

2009年省青少年365bet在线手机版比赛

魏洋

女子青年组40059.13

5

2009年省青少年365bet在线手机版比赛

张焱

女子青年组100米栏14.86

2

2009年省青少年365bet在线手机版比赛

江瑞

少年男子甲组10010.91

5

2009年省青少年365bet在线手机版比赛

谷爱春

少年男子甲组铁饼42.65

6

2009年省青少年365bet在线手机版比赛

柏雯

少年女子甲组40059.56

5

2009年省青少年365bet在线手机版比赛

邢红霞

少年女子甲组8002:19.18

5

2009年省青少年365bet在线手机版比赛

邢红霞

少年女子甲组15004:41.80

6

2009年省青少年365bet在线手机版比赛

刘旭

少年男子乙组110米栏15.09

2

2009年省青少年365bet在线手机版比赛

李惠子

少年女子乙组100米栏15.48

2

2009年省青少年365bet在线手机版比赛

田甜

少年女子乙组标枪37.82

4

2009年省青少年365bet在线手机版单项比赛

朴钟浩

青年男子组500014:54.15

1

2009年省青少年365bet在线手机版单项比赛

蒋苏

少年男子乙组5000米竞走24:07.51

6

2009年省青少年365bet在线手机版单项比赛

蒋苏

少年男子乙组10000米竞走51:47.73

5

2009年省青少年365bet在线手机版单项比赛

何琴

少年女子甲组5000米竞走22:14.23

1

2009年省青少年365bet在线手机版单项比赛

盛云云

少年女子甲组5000米竞走24:25.15

4

2009年省青少年365bet在线手机版单项比赛

何琴

少年女子甲组10000米竞走46:41.92

1

2009年省青少年365bet在线手机版单项比赛

盛云云

少年女子甲组10000米竞走49:38.33

3

2009年省少儿武术(套路)比赛

陶思敏

少年男子乙组长拳

5

2009年省少儿武术(套路)比赛

龚成

少年男子乙组太极拳

1

2009年省少儿武术(套路)比赛

樊珉武

少年男子乙组南拳

4

2009年省少儿武术(套路)比赛

高亚东

少年男子乙组南拳

6

2009年省少儿武术(套路)比赛

龚成

少年男子乙组刀

3

2009年省少儿武术(套路)比赛

陶思敏

少年男子乙组刀

6

2009年省少儿武术(套路)比赛

刘佳伟

少年男子乙组棍

1

2009年省少儿武术(套路)比赛

高亚东

少年男子乙组棍

2

2009年省少儿武术(套路)比赛

赵启禄

少年男子乙组剑

2

2009年省少儿武术(套路)比赛

赵启禄

少年男子乙组枪

1

2009年省少儿武术(套路)比赛

王禹骁

少年女子乙组长拳

1

2009年省少儿武术(套路)比赛

蔡一凡

少年女子乙组南拳

4

2009年省少儿武术(套路)比赛

王逸蓬

少年女子乙组规定拳

1

2009年省少儿武术(套路)比赛

王禹骁

少年女子乙组刀

1

2009年省少儿武术(套路)比赛

王逸蓬

少年女子乙组刀

6

2009年省少儿武术(套路)比赛

王禹骁

少年女子乙组棍

4

2009年省少儿武术(套路)比赛

王逸蓬

少年女子乙组棍

6

2009年省少儿武术(套路)比赛

李亚南

儿童女子组长拳

1

2009年省少儿武术(套路)比赛

潘思慧

儿童女子组规定拳

6

2009年省少儿武术(套路)比赛

李亚南

儿童女子组剑

3

2009年省少儿武术(套路)比赛

赵启禄等

少年乙组集体基本功

5

2009年省少儿武术(套路)比赛

李亚南等

儿童组集体基本功

6

2009年省少儿武术(套路)比赛

黄凯

少年男子甲组剑

1

2009年省少儿武术(套路)比赛

黄凯

少年男子甲组太极拳

1

2009年省少儿武术(套路)比赛

马嘉伟

少年男子甲组棍术

2

2009年省少儿武术(套路)比赛

马嘉伟

少年男子甲组长拳

5

2009年省少儿武术(套路)比赛

孔霁齐

儿童女子组规定拳

6

打印本页 关闭本页

地址:镇江市润州区团山路1号(体育会展中心主体育场J号门)    邮政编码:212001
联系电话:0511-88986727    电子信箱:www.tengyutrading.com 

备案号:苏ICP备17067859号   

XML 地图 | Sitemap 地图