365bet手机娱乐场

365bet手机娱乐场欢迎您!
热烈祝贺我校输送运动员江婷获得全运会10米气步枪混合团体金牌!

您当前的位置365bet手机娱乐场 -  训练信息 -  正文

2010年365bet手机娱乐场省比赛成绩

发布者:365bet手机娱乐场  来源:365bet在线手机版  发布时间:2017/9/24 13:24:26   点击量:605

[日期:2012-03-13] 来源:  编辑: [字体:  ]

 

 

比赛名称

运动员姓名

运动员组别、小项和成绩

名次

十七届省运会青少部羽毛球比赛

田开瑞等2人

儿童乙组男子双打

4

十七届省运会青少部羽毛球比赛

倪超然

儿童乙组男子单打

5

十七届省运会青少部羽毛球比赛

田开瑞

儿童乙组男子单打

6

十七届省运会青少部羽毛球比赛

蔡文君等2人

儿童甲组女子双打

8

十七届省运会青少部羽毛球比赛

严逸飞等7人

儿童乙组男子团体

2

十七届省运会青少部羽毛球比赛

夏文蕙等5人

儿童甲组女子团体

3

十七届省运会青少部排球比赛

刘经纬等10人

少年甲组排球

3

十七届省运会青少部排球比赛

孙瑶等14人

少年乙组排球

3

十七届省运会青少部排球比赛

董孙奇等7人

少年乙组排球

5

十七届省运会青少部排球比赛

陈晓蕖等12人

少年甲组排球

5

十七届省运会青少部沙滩排球比赛

刘向东等2人

少年甲组沙滩排球

3

十七届省运会青少部沙滩排球比赛

于海悦等2人

少年乙组沙滩排球

6

十七届省运会青少部沙滩排球比赛

王朕等2人

少年乙组沙滩排球

6

十七届省运会青少部足球比赛

刘飞等15人

少年甲组足球男子

5

十七届省运会青少部手球比赛

庞连康等7人

少年乙组男子手球

2

十七届省运会青少部手球比赛

刘超等7人

少年甲组男子手球

4

十七届省运会青少部射击(步手移)比赛

赵雨西

50米普通步枪30发卧射个人少年组

6

十七届省运会青少部射击(步手移)比赛

杨春园

50米普通步枪30发卧射个人少年组

5

十七届省运会青少部射击(步手移)比赛

严旭军

50米步枪3×20个人青年组

7

十七届省运会青少部射击(步手移)比赛

江婷

50米普通步枪3×10个人少年组

3

十七届省运会青少部射击(步手移)比赛

杨春园等3人

50米普通步枪3×10团体少年组

4

十七届省运会青少部射击(步手移)比赛

周进等3人

10米气手枪40发团体少年组

5

十七届省运会青少部射击(步手移)比赛

严旭军

青年组10米气步枪60发个人

7

十七届省运会青少部射击(步手移)比赛

邵恒燕等3人

10米气手枪40发团体少年组

8

十七届省运会青少部射击(步手移)比赛

江婷

气步枪40发个人少年组

2

十七届省运会青少部射击(步手移)比赛

谢菲

气步枪40发个人少年组

6

十七届省运会青少部射击(步手移)比赛

王欢等3人

50米手枪30发团体少年组

4

十七届省运会青少部射箭比赛

张心妍等3人

70米、60米、50米、30米单轮全能团体少年甲组

3

十七届省运会青少部射箭比赛

刘元斗等3人

40米、30米、25米、18米单轮全能团体少年乙组

4

十七届省运会青少部射箭比赛

虞珊珊等3人

40米、30米、25米、18米单轮全能团体少年乙组

4

十七届省运会青少部射箭比赛

刘元斗

40米、30米、25米、18米单轮全能个人少年乙组

4

十七届省运会青少部射箭比赛

李小飞等3人

70米、70米、50米、30米单轮全能团体少年甲组

4

十七届省运会青少部射箭比赛

张心妍

70米、60米、50米、30米单轮全能个人少年甲组

6

十七届省运会青少部武术(套路)比赛

陈飞星

套路儿童组规定拳

6

十七届省运会青少部武术(套路)比赛

李亚南

套路儿童组刀

1

十七届省运会青少部武术(套路)比赛

王逸蓬

套路少年乙组枪、剑小全能

2

十七届省运会青少部武术(套路)比赛

潘思慧

套路少年乙组枪、剑小全能

8

十七届省运会青少部武术(套路)比赛

纪晨

套路儿童组规定拳

7

十七届省运会青少部武术(套路)比赛

赵启禄

套路少年甲组个人全能

2

十七届省运会青少部武术(套路)比赛

李亚南

套路儿童组长拳

3

十七届省运会青少部武术(套路)比赛

蔡一凡

套路少年甲组个人全能

7

十七届省运会青少部武术(套路)比赛

陈飞星

套路儿童组剑

8

十七届省运会青少部武术(套路)比赛

龚成

套路少年乙组太极拳

2

十七届省运会青少部武术(套路)比赛

王逸蓬

套路少年乙组长拳

3

十七届省运会青少部举重比赛

汪凯

青年组62公斤级

3

十七届省运会青少部举重比赛

孙雪滨

少年甲组85公斤以上级

4

十七届省运会青少部举重比赛

王小来

少年甲组52公斤级

7

十七届省运会青少部柔道比赛

闫吴

少年甲组86公斤级

2

十七届省运会青少部柔道比赛

张洪

少年甲组93公斤级

4

十七届省运会青少部柔道比赛

李炀钥

少年甲组66公斤级

6

十七届省运会青少部柔道比赛

姚成

少年甲组80公斤级

6

十七届省运会青少部柔道比赛

马文涛

少年甲组73公斤级

8

十七届省运会青少部柔道比赛

熊倩

少年甲组62公斤级

1

十七届省运会青少部柔道比赛

李江

少年甲组60公斤级

2

十七届省运会青少部柔道比赛

王洪亮

少年甲组60公斤级

7

十七届省运会青少部柔道比赛

段丹档

少年甲组52公斤级

3

十七届省运会青少部柔道比赛

丁路燕

少年甲组48公斤级

4

十七届省运会青少部柔道比赛

韩立阳

少年乙组66公斤级

4

十七届省运会青少部柔道比赛

姚翰林

少年乙组60公斤级

8

十七届省运会青少部柔道比赛

翁雅娟

少年乙组48公斤级

8

十七届省运会青少部跆拳道比赛

鄢云飞

少年甲组54公斤级

5

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

朴钟浩

5000米青年组

1

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

李满媛

青年组400米栏

1

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

魏洋

青年组401米栏

4

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

盛云云

10000米竞走少年甲组

1

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

汪桂英

10000米竞走少年甲组

2

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

何琴

10000米竞走青年组

1

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

蒋苏

10000米竞走少年乙组

1

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

龙霄

少年乙组10000米竞走

2

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

江瑞

200米少年甲组

3

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

刘旭

少年乙组110米栏

6

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

王旭

铁饼少年乙组

6

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

魏洋

青年组400米

7

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

李妍

三级跳远少年乙组

7

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

李满媛

青年组200米

1

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

朴钟浩

青年组3000米障碍

1

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

李闻

铁饼少年甲组

8

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

蒋苏

5000米竞走少年乙组

1

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

江瑞

100米少年甲组

1

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

盛云云

5000米竞走少年甲组

1

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

汪桂英

5000米竞走少年甲组

2

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

龙霄

5000米竞走少年乙组

2

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

曹玉民

5000米竞走少年甲组

2

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

杨佳

少年乙组5000米

4

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

姚文娟

少年乙组5000米

8

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

柏雯

少年甲组400米

7

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

严俊男

少年甲组400米

7

十七届省运会青少部365bet在线手机版比赛

王旭

铅球少年乙组

8

打印本页 关闭本页

地址:镇江市润州区团山路1号(体育会展中心主体育场J号门)    邮政编码:212001
联系电话:0511-88986727    电子信箱:www.tengyutrading.com 

备案号:苏ICP备17067859号   

XML 地图 | Sitemap 地图