365bet手机娱乐场

365bet手机娱乐场欢迎您!
热烈祝贺我校输送运动员江婷获得全运会10米气步枪混合团体金牌!

您当前的位置365bet手机娱乐场 -  训练信息 -  正文

365bet手机娱乐场2012年江苏省锦标赛成绩统计汇总

发布者:365bet手机娱乐场  来源:365bet在线手机版  发布时间:2017/9/24 14:06:09   点击量:612

[日期:2012-10-15] 来源:  编辑: [字体:  ]
项目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

张静(刘哨)
女子少年甲组2000米障碍
      唐云豪(许立峰)
男少甲400米栏
刘超(刘哨)
男青1500米
男少甲4×100
(许立峰)
费翔(刘哨)
男子青年组200米
苏傲(刘哨)
男子青年组撑杆跳高
        李妍(刘哨)
女少甲100米
  李妍(刘哨)
女子少年甲组跳远
郭家(刘哨)
女子青年组400米栏
        尹德文(许立峰)
男少乙100米
   
          郭家(刘哨)
女青400米
   
          男少甲4×400
(许立峰)
   
足球     男子乙组(汪磊)
沈帅帅等19人
男子甲组(伏龙)
李铮等19人
      男子丙组 (张进)
王嘉祺等10人 
手球     男子乙组(汤、王)
庞连康等12人
         
排球   女子丙组(钱、朱)
孙文静等12人
男子甲组(刘、黄)
于垚辰等16人
男子乙组(刘、黄)
杨依林等16人
女子甲组(朱、钱)
王梦媛等9人
    女子乙组(钱、朱)
周楚楚等14人
        男子丙组(刘、黄)杨辰昊等9人      
沙排   女子甲组(朱、钱)
于海悦、刘畅
        男子甲组(黄、刘)
李政林、王鹏
 
羽毛球   儿甲男单(田开瑞)
(杨、李、段)
儿乙男子团体
(朱子奇等4人)
(杨、李、段)
儿甲男子团体
(田开瑞等4人)
(杨、李、段)
儿乙女单
(庄艾伊)
(杨、李、段)
少丙男子团体
(徐俊峰等4人)
(杨、李、段)
儿丙女子团体
(李佳雯等3人)
(杨、李、段)
 
儿乙男单(李秉源)
(杨、李、段)
    儿乙女子团体
(庄艾伊等4人)
(杨、李、段)
儿甲女子团体
(孙祎雯等4人)
(杨、李、段)
   

青女50米步枪3种姿势
江婷(周志辉)
青女50米步卧60
江婷(周志辉)
少女10米气步40团
邹晓研等3人
(周志辉)
少女10米气步枪40发
邹晓研(周志辉)
少女50米步3种姿势
邹晓研(周志辉)
少男10米气步枪40
夏东全(周志辉)
少男10米气手枪40团
贡臣等3人(周志辉)
少男10米气步枪40团
夏东全等3人(周志辉)
少男50米步枪3种姿势
江婷(周志辉)
少男50米步卧30
戴佳豪(周志辉)
    少女50米步卧30发
张晋轩(周志辉)
少女50米步3种姿团
邹晓研等3人
(周志辉)
少男50米步枪3种姿团
戴天琦等3人
(周志辉)
少男50米手枪30发团
贡臣等3人(周志辉)
青女10米气步枪  江婷
(周志辉)
             
项目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名

男甲单轮全能团
吕泽天等3人(张、赵)
  男子甲组单轮全能
吕泽天(张、赵)
男甲个人奥林匹克淘汰
吕泽天(张、赵)
女子乙组单轮全能
舒青青(张、赵)
  男甲单轮全能 
张智雄(张、赵)
女子乙组单轮全能
田清纯(张、赵)
      女甲单轮全能团体
户蓓蓓(张、赵)
      女甲个人奥林匹克淘汰
户蓓蓓(张、赵)
举重   女少甲53kg 
 张梨苹(朱)
        男少乙48kg
 熊波(朱)
男少甲62kg 
 胡华华(朱)
  男青85+ 
 孙雪滨(朱)
          男甲85kg
 余龙飞(朱)

少年甲组女子全能 
 王逸蓬(李、陈)
少乙男太极拳
陈飞星(李、陈)
少乙男太极拳
朱道文(李、陈)
  少年甲组女子枪术
李玉慧(李、陈)
少年乙组男子剑术
李代华(李、陈)
  少年乙组男子长拳
李代华(李、陈)
少年甲组女子长拳
王逸蓬(李、陈)
少乙男剑术
陈飞星(李、陈)
少乙男枪术
陈飞星(李、陈)
         
少年甲组女子剑术
王逸蓬(李、陈)
少甲男全能
龚成(李、陈)
少甲女太极拳
李玉慧(李、陈)
         
少年乙组女子刀术
李亚南(李、陈)
少甲男太极拳
龚成(李、陈)
           
少年甲组男子枪术
龚成(李、陈)
少乙女长拳
李亚南(李、陈)
           
少乙女刀棍枪全能
李亚南(李、陈)
             
少年乙组女子棍术
李亚南(李、陈)
             
跆拳道 女子甲组55kg
潘雨湉(赵、蒋)
      男子丙组50kg
周义昂(赵、蒋)
     

女子乙组46kg
陈玲玲(张、朱)
男乙55kg
韦秀豪(张、朱)
女乙-78kg
夏舒甜(张、朱)
  男子乙组55kg
徐栋才(张、朱)
     
男子甲组60kg
胡垠浩(张、朱)
男甲66kg
姚翰林(张、朱)
    男子甲组66kg
韩立阳(张、朱)
     
  女甲56kg
赵慧娟(张、朱)
           
拳击 男子甲组47-51kg
陈倩雯(冯)
  男子乙组-74kg
夏念乾(冯)
  男子乙组46kg
黄文(冯)
     
      女子乙组64-68kg
徐巅(冯)
  男子乙组46kg
田正洲(冯)
     
      男子甲组59kg
侯康(冯)
  男子乙组50kg
吴将(冯)
     
          男子乙组55kg
王健(冯)
     
          男子乙组66kg
张淼(冯)
     
项目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
散打     男子乙组70kg
蒋硕(冯)
  男子乙组70kg
张雷(冯)
     
          男子甲组60kg
冯诗砚(冯)
     
          男子甲组80kg
张慎君(冯)
     
                 
                 

打印本页 关闭本页

地址:镇江市润州区团山路1号(体育会展中心主体育场J号门)    邮政编码:212001
联系电话:0511-88986727    电子信箱:www.tengyutrading.com 

备案号:苏ICP备17067859号   

XML 地图 | Sitemap 地图