365bet手机娱乐场

365bet手机娱乐场欢迎您!
热烈祝贺我校输送运动员江婷获得全运会10米气步枪混合团体金牌!

您当前的位置365bet手机娱乐场 -  党建工作 -  正文

2013年365bet手机娱乐场省比赛成绩统计(2013.9)

发布者:365bet手机娱乐场  来源:365bet在线手机版  发布时间:2017/9/24 19:43:57   点击量:1475

比赛名称 运动员姓名 运动员组别、
小项和成绩
名次 项目教练员
省青少年足球锦标赛   胡露露,朱庆归,刘子豪,李镇坤,石尚坤,张江驿,何跃国,胡志峰,李昌昊,吴坚,周志成,李扬,潘文昊,杨远捷,吴雷,朱忠权,陈镇,贺玺,沈韵努,李铮 男子甲组 2 伏龙
省青少年足球锦标赛   蒋榕泽,孙飞,李尤,马翔宇,朱希,方昊,朱振衔,蒋涛,冷雨凯,贡晨钢,孙佳炫,刘钰成,张旭辉,吕薛安,袁振铭,何慧文,欧阳源隆,杨淞旭,陈潇,沈帅帅,黄聪,李嘉浩,唐磊,汤启恒 男子乙组 1 汪磊
省青少年足球锦标赛   陈康尔,邹利,王安然,魏奕帆,张昊,胡明阳,马宪友,杨天禹,朱振宇,罗金,孙嘉诚,王宇凡,洪鑫宇,潘云强,张天予,罗钟,王嘉祺,徐智盛,赵坤,雷开均 男子丙组 7 张进
省青少年排球锦标赛 陶月,承铭诗,陈岑,孙茜,陶欣雨,刘悦,刘思辰,周楚楚,魏紫晶,叶嘉琪,鄂家艺,苏俊雅 女子甲组 5 钱木森
省青少年排球锦标赛 田丹,李钰欣,宋逍遥,陈心仪,凌晨菲,胡沁怡,勇乐,练诗媛,朱贝儿,吴佳颖,孙文静,王萌,朱雨薇,王静 女子乙组 5 朱爱君
省青少年排球锦标赛 杨玙湉,蒋成璐,陈雪垠,纪地宽,朱雨柔,张璇,蒋珺,季凡萱,邓淑娴,韩可欣,薛雨琦 女子丙组 6 朱爱君
省青少年排球锦标赛     解杨,李冠禹,杨依林,芮家微,胡子晨,吴攸,季锋,袁牧之,吕嘉成,戴学锋,张裕,孙睿,袁铭崧 男子甲组 4 刘成庆、黄世伟
省青少年排球锦标赛     于辰洋,戴雨航,李尧,韩黄磊,杨辰昊,田鑫,王傲,陈烺哲,沈子钧,励宇鹏,李响成,陈伟豪,孟响,吕笑远 男子乙组 5 刘成庆、黄世伟
省青少年排球锦标赛 汤星宇,王俊杰,陈宇,王卓凡,阚诚锐,金鑫,高源,濮禹蒙,韦翔,朱磊,赵晨,魏来,汤钓益,向剑锋 男子丙组 5 李成浩
省青少年沙滩排球锦标赛 吴攸、季峰 男子乙组 1 黄世伟、刘成庆
省青少年手球锦标赛 李军将,胡泽斌,彭强,王凯,杨超,吴龙,刘士瑞,王恒,李俊宗,庞连康,王康,郑天乐 男子甲组 3 汤亮亮
省青少年手球锦标赛 陈苏恒,邵凌飞,吕涛,张帝,蔡焱,王子豪,张义俊,刘荣杰,杨宝,张志文,陈晨,刘壮壮,査毅鹏 男子乙组 5 王淮东
省少年儿童羽毛球锦标赛 李秉源 儿童甲组男子单打 2 杨梧桐、李国萍
省少年儿童羽毛球锦标赛 陈家齐、袁如玉
王润彤、庄艾伊
儿童甲组女子团体 2 杨梧桐、李国萍
省少年儿童羽毛球锦标赛 田开瑞 少年丙组男子单打 3 杨梧桐、李国萍
省少年儿童羽毛球锦标赛 田开瑞、刘元吉
张炅、黄宇航
少年丙组男子团体 3 杨梧桐、李国萍
省少年儿童羽毛球锦标赛 朱子奇、张一洋
李秉源
儿童甲组男子团体 4 杨梧桐、李国萍
省少年儿童羽毛球锦标赛 潘炫钰、蒋可璇
张醒、徐景涵
儿童丙组女子团体 6 杨梧桐、李国萍
省少年儿童羽毛球锦标赛 庄艾伊 儿童甲组女子单打 7 杨梧桐、李国萍
省少年儿童羽毛球锦标赛 张炅 少年丙组男子单打 7 杨梧桐、李国萍
省少年儿童羽毛球锦标赛 段予欣、杜杭芮
孙祎雯
少年丙组女子团体 7 杨梧桐、李国萍
省少年儿童羽毛球锦标赛 严逸飞、杨名睿
徐俊峰
少年乙组男子团体 7 杨梧桐、李国萍
省少年儿童羽毛球锦标赛 李佳雯、李若冰
李芃欣
儿童乙组女子团体 7 杨梧桐、李国萍
省少年儿童羽毛球锦标赛 施卓远、吕柯言
俞国豪、孙含章
儿童丙组男子团体 8 杨梧桐、李国萍
省青少年柔道锦标赛 沈伟 男子甲组+100公斤级 1 张俊生、朱红玲
省青少年柔道锦标赛 陈小雨 女子乙组56公斤级 1 张俊生、朱红玲
省青少年柔道锦标赛 夏舒甜 女子甲组74公斤级 1 张俊生、朱红玲
省青少年柔道锦标赛 胡浩东 男子甲组81公斤级 3 张俊生、朱红玲
省青少年柔道锦标赛 周子浩 男子乙组73公斤级 3 张俊生、朱红玲
省青少年柔道锦标赛 韦秀豪 男子甲组60公斤级 5 张俊生、朱红玲
省青少年柔道锦标赛 奚伟琦 男子甲组60公斤级 5 张俊生、朱红玲
省青少年柔道锦标赛 余洁 女子乙组49公斤级 5 张俊生、朱红玲
省青少年柔道锦标赛 陈宝宝 女子乙组65公斤级 5 张俊生、朱红玲
省青少年柔道锦标赛 李宇 男子乙组81公斤级 7 张俊生、朱红玲
省青少年柔道锦标赛 姜金镇 男子乙组60公斤级 7 张俊生、朱红玲
省青少年柔道锦标赛 李杰 男子乙组90公斤级 7 张俊生、朱红玲
省青少年武术(套路)锦标赛 李玉慧 少年甲组女子太极拳 1 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 孔祥云 少年乙组女子太极拳 1 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 刘黎田 儿童组男子规定拳 1 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 李亚南 少年乙组女子棍术 1 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 李亚南 少年乙组女子刀棍小全能 1 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 李亚南 少年乙组女子刀术 1 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 李亚南 少年乙组女子长拳 2 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 李玉慧 少年女子甲组剑术 3 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 李玉慧 少年女子甲组枪术 3 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 李玉慧 少年女子甲组个人全能 3 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 朱道文 少年乙组男子太极拳 3 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 吴雨晴 儿童女子规定拳 3 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 陈飞星 少年甲组男子刀术 4 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 吴雨晴 儿童女子刀术 4 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 陈飞星 少年甲组男子棍术 5 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 李代华 少年甲组男子枪术 5 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 朱致君 儿童男子刀术 5 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 刘黎田 儿童男子剑术 5 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 李代华 少年甲组男子长拳 6 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 李代华 少年甲组男子剑术 6 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 陈飞星 少年甲组男子长拳 7 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 孔祥云 少年乙组女子枪术 7 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛 孔祥云 少年乙组女子枪剑小全能 7 李丹峰、陈旭娣
省青少年武术(套路)锦标赛   少年乙组男子对练 8 李丹峰、陈旭娣
省青少年跆拳道锦标赛 王玉会 少年女子丙组44公斤级 1 蒋鹏
省青少年跆拳道锦标赛 潘雨湉 少年女子甲组55公斤级 3 蒋鹏
省青少年跆拳道锦标赛 黄良波 少年男子丙组63公斤级 3 蒋鹏
省青少年跆拳道锦标赛 潘富杰 少年男子丙组56公斤级 3 蒋鹏
省青少年跆拳道锦标赛 夏宇 少年男子乙组63公斤级 5 蒋鹏
省青少年拳击锦标赛 黄文 男子少年甲组50公斤级 1 冯干东
省青少年拳击锦标赛 张淼 男子少年乙组66公斤级 2 冯干东
省青少年拳击锦标赛 赵春媛 女子少年乙组56-60公斤级 2 冯干东
省青少年拳击锦标赛 田正洲 男子少年甲组50公斤级 3 冯干东
省青少年拳击锦标赛 王邦彦 女子少年乙组61-63公斤级 3 冯干东
省青少年拳击锦标赛 王费虎 男子少年乙组66公斤级 5 冯干东
省青少年拳击锦标赛 张琪鑫 男子少年乙组+74公斤级 5 冯干东
省青少年拳击锦标赛 王健 男子少年甲组59公斤级 5 冯干东
省青少年拳击锦标赛 陈倩雯 女子少年丙组甲组47-51公斤级 5 冯干东
省青少年武术(散打)锦标赛 侯康 男子少年甲组60kg级 5 冯干东
省青少年武术(散打)锦标赛 张雷 男子少年甲组70kg级 5 冯干东
省青少年武术(散打)锦标赛 薛振岳 男子少年乙组+70(80)kg级 5 冯干东
省青少年举重锦标赛 胡华华 少年甲组男子62公斤级 2 朱龙法
省青少年举重锦标赛 张梨苹 少年甲组女子58公斤级 2 朱龙法
省青少年举重锦标赛 熊波 少年乙组男子48公斤级 5 朱龙法
省青少年举重锦标赛 夏轩 少年乙组男子48公斤级 7 朱龙法
省青少年举重锦标赛 叶鸣 少年甲组男子77公斤级 7 朱龙法
省青少年射击冠军赛(步手) 夏东全 青年男子组卧射 2 周志辉
省青少年射击冠军赛(步手) 邹晓研 青年女子组卧射 7 周志辉
省青少年射击冠军赛(步手) 周翀 青年男子组气步枪 8 周志辉
省青少年射击冠军赛(步手) 顾骋 少年男子组卧射 8 周志辉
省青少年射击冠军赛(步手) 黄蓝清 少年女子组3×10 8 周志辉
省青少年365bet在线手机版锦标赛 苏傲 男子青年组撑杆跳 1 刘哨
省青少年365bet在线手机版锦标赛 宋冬梅 女子青年组400米栏 2 刘哨
省青少年365bet在线手机版锦标赛 刘超 男子青年组1500米 2 刘哨
省青少年365bet在线手机版锦标赛 宋冬梅 女子青年组400米  2 刘哨
省青少年365bet在线手机版锦标赛 董航 男子少年乙组100米 2 许立峰
省青少年365bet在线手机版锦标赛 李妍 女子青年组三级跳远 2 刘哨
省青少年365bet在线手机版锦标赛 陈思宇 女子少年乙组标枪 3 王罗兆
省青少年365bet在线手机版锦标赛 余海洲 男子少年甲组400米 4 许立峰
省青少年365bet在线手机版锦标赛 张静 女子少年甲组2000米障碍跑 4 刘哨
省青少年365bet在线手机版锦标赛 李妍 女子青年组跳远 5 刘哨
省青少年365bet在线手机版锦标赛 姜林闯 男子少年甲组100米 5 许立峰
省青少年365bet在线手机版锦标赛 尹德文、姜林闯
杨雷、晏志齐
男子少年甲组4*100米接力 6 许立峰
省青少年365bet在线手机版锦标赛 于景钧 男子青年组标枪 2 王罗兆

打印本页 关闭本页

地址:镇江市润州区团山路1号(体育会展中心主体育场J号门)    邮政编码:212001
联系电话:0511-88986727    电子信箱:www.tengyutrading.com 

备案号:苏ICP备17067859号   

XML 地图 | Sitemap 地图